1 марта 2022 г.

Широкая масленица

С 28 февраля на Масленой неделе большей популярностью пользуется интерактивная развлекательная программа «Широкая Масленица».

С 28 февраля на Масленой неделе большей популярностью пользуется интерактивная развлекательная программа «Широкая Масленица», разработанная сотрудниками историко-художественного музея. Посетившие нас школьники узнают о традициях празднования Масленицы, о том, как проводили свободное время на Руси и как одевались в эти праздничные дни. Также ребята принимают участие в русских народных забавах и знакомятся с подлинными товарами, которые можно было купить на масленичной ярмарке. Также учащиеся играют в старинные игры: ручеек, петушок и др., - и своими руками изготавливают сувенирный платочек в старинной технике набойки и куклу-скрутку "Масленичка".