16 октября 2017 г.

Всероссийская акция "День в музее для российских кадет"

16 октября в историко-художественном музее прошла Всероссийская акция «День в музее для российских кадет», которая проводится по всей стране уже третий год подряд. Инициатором мероприятия выступает Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры РФ.

Участниками этой акции стали кадеты 11-го класса МБОУ СОШ № 12, для которых в этот день сотрудниками историко-художественного музея была проведена экскурсия по новой выставке «Арзамас в годы революции и Гражданской войны 1917–1920 гг.», на которой ребята посмотрели хроники основных реальных событий революции 1917 г., проходивших в стране, а также узнали, что происходило в Арзамасе в это время, познакомились с реальными архивными документами и фотографиями. После экскурсии ребята закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины.