10 декабря 2021 г.

Мероприятие "Никто не забыт, ничто не забыто"

Мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества, «Никто не забыт, ничто не забыто» прошло сегодня в школе № 6. На нем присутствовали учащиеся восьмых классов. Научные сотрудники арзамасского историко-художественного музея Н.А. Спирина и М.В.Федорова принесли и показали детям музейные предметы времен Великой Отечественной войны.

Школьники познакомились с историей города данного периода. Узнали о событиях, которые происходили в Арзамасе в годы Великой Отечественной войны, посмотрели презентацию и познакомились с героями – арзамасцами. В конце мероприятия, учащиеся прослушали патефонную пластинку с песней времен войны и зажгли свечи памяти. Инициатором мероприятия была Елена Николаевна Зеленкина – классный руководитель 8 «б» класса МБОУ СОШ № 6 им. А. С. Макаренко.