12 июня 2021 г.

Арзамас, город дружбы, братства и согласия

В День России онлайн программа "Исторические моменты нашей Родины". Из цикла "Выставки прошлых лет" "Арзамас, город дружбы, братства и согласия" (о городах побратимах)

В 2015 г. в преддверии Дня города в музее была открыта выставка «Арзамас – город дружбы, братства и согласия". Выставка была посвящена городам-побратимам Арзамаса.
Наш город является единственным районным центром в Нижегородской области, имеющим «городов-братьев». 112 предметов (фотографии, книги, буклеты, значки, сувениры, костюмы), представленные на выставке, знакомили посетителей с историко-культурным наследием городов Зарайска (Московская область), Воложина, Славгорода (Беларусь), Макарова (Украина), Попова (Болгария), Румы (Сербия), Ростова Великого, Великого Устюга, Нового Афона (Абхазия). Арзамас связывают давние дружественные отношения с этими городами.