12 октября 2017 г.

Открытие выставки «Арзамас в годы революций и Гражданской войны 1917 – 1920 гг.»

10 октября 2017 г. в музее состоялось открытие выставки «Арзамас в годы революций и Гражданской войны 1917 – 1920 гг.», посвященной 100-летнему юбилею Великого Октября.

На открытии присутствовали педагоги истории и обществознания городских школ, преподаватели исторических наук Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, краеведы, журналисты, музейные и архивные сотрудники, представители Арзамасского райкома КПРФ и просто люди, не равнодушные к Отечественной истории.

Открытие выставки прошло в формате партийного собрания. Все собравшиеся единодушно выразили свое мнение, что Октябрь 1917 г. это событие не только российского значения, но и мирового, и что изучение Октябрьской революции не утратило актуальности в наши дни. Молодое поколение должно знать и понимать, что любые этапы нашей истории исключительно важны для понимания современного состояния страны и ее будущего.