21 мая 2017 г.

День шестой "Танцевальный" заключительный!

Вот и подошел к концу юбилейный марафон праздничных мероприятий, посвященных 60-летнему юбилею Арзамасского историко-художественного музея!

21 мая в музее прошел «Музыкальный салон» в стиле XIX века. Возрождение танцевальных вечеров в музее - это дань доброй традиции, и возможность необычно провести свободное время. Атмосферу танцевального вечера «под старину» создавали прекрасные костюмы, полонез, котильон, Па-де-грасс, а так же стихи, романсы, старинные игры и развлечения!

Интерьер Ступинского зала музея сам по себе чудесное обрамление для любого бала, но главное здесь люди, создавшие атмосферу праздника. Огромное спасибо организаторам, вложившим душу в это событие. Это - Молодежный исторический клуб «Соратники», клуб реконструкции исторического танца «Возрождение», школа старинного танца «Белламира» (г. Н. Новгород), Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Арзамаса.