20 мая 2017 г.

День пятый "Исторический, рыцарский"

20 мая, в рамках праздничной недели, посвященной 60-летнему юбилею историко-художественного музея, проходил Исторический день.

Это мероприятие мы назвали «Река времени». Участие в историческом дне приняли учащиеся 7-го «а» класса городского лицея. Для них выступили участники клуба исторической реконструкции «Дружина». Яркие исторические костюмы и интересный рассказ о военном обмундировании русского воина XIIIи XVIIвеков вызвали большой интерес у ребят.

Гости приняли активное участие в исторических конкурсах: с увлечением исполнили роль летописцев и переписали пером несколько слов древнерусского текста, проверили свои знания по истории Смутного времени, участвуя в викторине, сложили пазл с памятником Минину и Пожарскому.

На празднике ребята могли примерить кольчугу, шлем, подержать в руках настоящее оружие древнего русского воина. В конце встречи все участники провели яркую фотосессию!