3 октября 2020 г.

Женщины в образовании

В преддверии праздника Дня учителя мы запускаем виртуальную выставку "Женщины в образовании".

Маргарита Александровна Ботникова (Гартман) и Ирина Николаевна Атрощенко – мать и дочь, две представительницы династии пяти поколений арзамасских педагогов, история которой насчитывает более века. Все представители этой династии – высокопрофессиональные педагоги, преподававшие в разных учебных заведениях города, настоящие арзамасские интеллигенты.
Педагогическая династия продолжается и сегодня. Коллекция династии Гартман – Ботниковых – Атрощенко насчитывает около 50 музейных предметов, среди которых большое количество фотографий, документов, а также личные вещи, принадлежавшие семье.