24 марта 2020 г.

Фонды историко-художественного музея пополнились.

В первом квартале 2020 года фонды музея пополнились большой коллекцией Заслуженного работника культуры, директора департамента культуры администрации города Арзамаса, бывшего директора Историко-художественного музея – Ильченко Татьяны Митрофановны и её отца – участника Великой Отечественной войны, фотографа завода «Коммаш», фотокорреспондента газеты «Арзамасская правда», участника многих городских и областных фотовыставок, Ильченко Митрофана Алексеевича.

Коллекция насчитывает 67 предметов и рассказывает о жизни и достижениях Татьяны Митрофановны и Митрофана Алексеевича. Сюда вошли документы по наградам, наградные знаки и значки, фотографии, школьные принадлежности, фотоаппараты, часы, предметы быта середины ХХ века.

Гл. хранитель – Н.А.Спирина