31 марта 2017 г.

Анонс новой выставки

В рамках проекта «Дата в истории» в апреле 2017 года в Арзамасском историко-художественном музее будет работать мини-выставка, посвященная трагической дате в истории нашей страны - началу крестьянской войны под руководством Степана Разина (1667-1671 гг.).

Историки по-разному трактуют датировку этих событий, но общепризнанным остается факт, что именно весна 1667 года и так называемый «поход за зипунами» положил начало будущей масштабной крестьянской войне. Арзамас волею судеб оказался в центре этих событий. Причины крестьянских волнений и ход военных действий, личность и роль Алены Арзамасской, штаб по борьбе с восставшими и казнь разинцев в Арзамасе. Все эти события найдут отражение в нашей мини-выставке. Выставка будет работать до середины мая 2017 года.