21 февраля 2020 г.

Участие в XLIV Добролюбовских чтениях

Историко-художественный музей принял участие в XLIV Добролюбовских чтениях.

20 февраля 2020 г. старший научный сотрудник музея А.Е. Щеглетова приняла участие в Международной научной конференции XLIV Добролюбовские чтения «Историческая память. Историческая правда и заблуждения: общество, государство, личность», которая проходила 19-20 февраля 2020 г. в Нижнем Новгороде.

В этом году конференция была посвящена 75-летию Великой Победы, Году памяти и славы, Году народного творчества. Доклад А.Е. Щеглетовой «Арзамасские женщины на фронте и в тылу» также был посвящен 75-летию Великой Победы. Он сопровождался показом документов и фотографий из личных коллекций участниц Великой Отечественной войны и тружениц тыла, хранящихся в фондах историко-художественного музея. Доклад вызвал неподдельный интерес и теплые отзывы участников конференции.