4 января 2020 г.

НОВОГОДНИЕ ВЫХОДНЫЕ В МУЗЕЕ

4 января в музее многолюдно: нас посещают одиночные посетители и гости из других городов.

Группа из Саратова посетили нашу программу «Новогодняя карусель» и побывала на новогоднем интерактиве «Звону много – веселей дорога», где узнали историю ямских колокольчиков на примере нашей музейной коллекции, а затем окунулась в историю города Арзамаса с древнейших времен до начала XX век.
Уже под конец рабочего дня нас посетили военнослужащие войсковой части. Для них была проведена обзорная экскурсия по музею, познакомившая военнослужащих с культурной и исторической спецификой нашего города, а звук старинного граммофона создал праздничную атмосферу.