10 июня 2019 г.

Летние каникулы в музее

Музейная программа «Летние каникулы, веселые каникулы!» идет полном ходом! Сегодня гостями нашего музея стали учащиеся 1 и 2 классов гимназии г. Арзамаса и МБОУ СШ № 16.

В преддверии праздника Дня России, который отмечается 12 июня, ребята узнали историю происхождения праздника, с интересом отвечали на вопросы, связанные с российской символикой. Затем для них была проведена экскурсия, на которой они узнали историю своего города, которая берет своего начало с 1587 г., а также внимательно слушали рассказ об Арзамасском гусе – символе Арзамаса. В заключение побывали на мастер- классе и изготовили своими руками фигурку арзамасского гуся в технике оригами и куклу в технике скрутки.