19 апреля 2019 г.

Участие в научно - практической конференции "Православные следопыты - 2019"

18 апреля 2019 г. историко-художественный музей принял участие в XIIобластной детской научно – практической краеведческой конференции «Православные следопыты – 2019», которая проходила в «Арзамасской православной гимназии».

В конференции приняли участие образовательные учреждения города Арзамаса, Арзамасского района, а также других городов области: Нижний Новгород, Сарова, Бор.

Все участники были разбиты на секции разного направления, где они делились своими знаниями, историями, исследованиями, путешествиями по святым местам. Всех их объединяла тема Православия. Одним из членов жюри историко-биографической секции была старший научный сотрудник музея Щеглетова А.Е. Она отметила, что в рамках исследований, представленных на конференции, были раскрыты новые имена и духовные подвиги новомучеников земли Нижегородской.

Вторым этапом конференции стала «Маршрутная игра» одним из пунктов которой стал историко-художественный музей, где для участников были подготовлены вопросы по краеведению, связанные с православной тематикой.