11 апреля 2019 г.

Участие в конференции

10 апреля историко-художественный музей принял участие во IIнаучно – практическом семинаре «Нижегородский традиционный костюм - опыт изучения и реконструкции», организованном МАУК Архитектурно – этнографическим музеем – заповедником «Щелоковский хутор».

Семинар проходил на базе «Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

В семинаре принимали участие сотрудники музеев Нижегородской области, а также гости из других городов Москвы, Санкт – Петербурга и др. Участники делились опытом, демонстрировали оригинальные и реконструированные коллекции золотного шитья, художественной вышивки, обрядовой женской одежды, традиционного костюма. От историко-художественного музея в качестве докладчиков выступали научные сотрудники: Скрябина С.А., Суетнова Н.И., Федорова М.В., которые представили обзор музейных коллекций поясов, ситцевых платков, лаптей.