15 марта 2019 г.

К 5-летию воссоединния Крыма с Россией

18 марта 2019 года исполняется 5 лет воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2019 года исполняется 5 лет воссоединения Крыма с Россией. 16 марта прошел референдум о присоединении Крыма к России, на котором более 95% проголосовавших сказали «да» вхождению в РФ.

17 марта была провозглашена независимая республика Крым.
18 марта Крым подписал договор о вхождении в состав Российской Федерации.

Историко-художественный музей не остался в стороне от такой значимой даты в истории нашей страны и в ее преддверии подготовил мероприятие «Крым и Россия. Мы вместе!», гостями которого стали кадеты 9-го класса МБОУ СШ № 12. В начале гостям была представлена мини–выставка из серии «Дата в истории» «5-летие воссоединения Крыма с Россией», где они увидели фотографии, отражающие дружбу Арзамаса и города-побратима Алупки; капсулу с землей города–героя Севастополя, подаренную моряками-черноморцами в 1984 г. и др. Также учащиеся познакомились с важнейшими историческими событиями, происходившими в Республике Крым на протяжении многих веков. Для закрепления знаний ребята ответили на вопросы викторины по истории Крыма и собрали паззлы «Памятник Минину и Пожарскому - символ народного единства».