18 февраля 2019 г.

Вечер - встреча "Живая память" (к 30-летию вывода советских войск из Афганистана)

18 февраля в историко-художественном музее состоялся вечер-встреча «Живая память», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

На встрече присутствовали ученики 5 «б» класса МБОУ СШ №1. Приглашенными гостями были участники боевых действий в Афганистане Владимир Николаевич Герасимов - начальник штаба Поста №1 и Лев Иванович Харитонов. Они поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе в Афганистане и рассказали о своих боевых буднях. В свою очередь ребята задавали много вопросов гостям. Минутой молчания почтили память погибших на той войне советских воинов.

В заключении ребята познакомились с мини-выставкой, посвященной Афганистану и собрали пазлы «Памятник Минину и Пожарскому», символа патриотизма и непобедимости России.