13 декабря 2018 г.

Участие в XVI Региональной научно - практической конференции

13 декабря 2018 г. сотрудники историко-художественного музея г. Арзамаса приняли участие в XVI региональной научно-практической конференции «Вопросы архивоведения и источниковедения в высшей школе», которая традиционно состоялась в стенах АФ ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Конференция ежегодно проводится совместно историко-филологическим факультетом АФ ННГУ и государственным архивом Нижегородской области, г. Арзамас.

На пленарном заседании с совместным докладом «Экспозиционно-выставочный проект историко-художественного музея г. Арзамаса «Они были первыми» как источниковая база по изучению истории Арзамасской комсомольской организации» выступили старший научный сотрудник А.Е. Щеглетова и научный сотрудник О.Н. Коннова. На секции «Современная источниковая база по истории Нижегородского края с древности до начала XX века» с сообщением «Костюмные комплексы Арзамасского уезда второй половины XIX – начала XX века из фондов историко-художественного музея г. Арзамаса» выступила научный сотрудник С.А. Скрябина.