2 декабря 2018 г.

Всероссийская акция "День инклюзии"

Уже второй раз историко-художественный музей г. Арзамаса участвует во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!».

1 декабря 2018 года гостями музея стали воспитанники ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Арзамаса. Для них сотрудники музея подготовили и провели интерактивное занятие «Звуки волшебного оркестра». Ребята познакомились с музейной коллекцией музыкальных инструментов, узнали историю их создания и развития, посмотрели отрывки из всеми любимых детских сказок и мультфильмов, послушали игру на гуслях и балалайке в профессиональном исполнении и сами стали участниками самодеятельного фольклорного оркестра.

Ребята и взрослые проявили неподдельный интерес к данной теме, получили много положительных эмоций и оставили слова благодарности в Книги отзывов музея.