2 ноября 2018 г.

В преддверии Дня народного единства

2 ноября в преддверии Дня народного единства в выставочном отделе историко-художественного музея прошло открытие персональной выставки Марины Константиновны Антоновой «Свет нашей души».

Выставка вызвала огромный интерес у горожан, так как Марина Константиновна организовала уже вторую персональную выставку в стенах выставочного зала. Первая выставка была посвящена теме «маринизма», а вот вторая - «Свет нашей души» - посвящена пейзажной тематике и братьям нашим меньшим. С большой любовью и мастерством художница изображает с виду совершенно невзрачных животных, например: козу, кролика, слона. Цветы в вазах, виноград и сказочный лес передают любовь и преданность, чувство гармонии и красоты. У каждого человека свой поиск восприятия окружающего мира, основан он на полученном образовании, воспитании, житейском опыте прожитых лет. Человек со временем мудреет или наоборот становится бессильным перед миром, но если этот человек является художником, то есть творческой личностью, то вся его жизнь и её восприятие отражается в его картинах. Не зря говорят в народе «Картина – это автопортрет художника» Действительно это так. В работах Марины Антоновой зрители увидят и волнение автора, и его переживания, и реакцию на внешний мир.