19 октября 2018 г.

День в музее для российских кадет

С 2015 года наш музей участвует во всероссийской акции «День в музее для российских кадет» под девизом «Защитники Отечества — защитники культуры».

Целью акции является формирование у будущих защитников Отечества уважительного отношения к российской культуре, продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

18 октября кадеты из 10 класса МБОУ СШ №12 посетили наш музей. Во время встречи ребята узнали много интересного из истории образования комсомола, посетив выставку "Они были первыми", разгадали ребусы, смогли составить из разгаданных слов девиз и название своей команды, узнать на карточках знаменитых кадет прошлого и в конце встречи собрать пазлы знаменитого памятника Минина и Пожарского, которые являются символом патриотизма и народного единства России.